Сергей Никешкин примет участие в круглом столе «Роль архитектуры в проектируемом будущем» в рамках выставки АРХ Москва
Сергей Никешкин примет участие в круглом столе «Роль архитектуры в проектируемом будущем» в рамках выставки АРХ Москва
6 октября 2020

Круглый стол «Роль архитектуры в проектируемом будущем» пройдет 9 октября в 13.00 в рамках деловой программы выставки АРХ Москва в Гостином дворе.

Организатор - Строительная газета, круглый стол состоится в зале "АРХ-ДИАЛОГ". 

Эксперты обсудят важный вопрос – можно ли предвосхитить образ жизни и запросы жителей на несколько лет вперед, как сделать так, чтобы жилые проекты оставались актуальными еще долго после завершения строительства, а жители считали, что они живут в самом современном доме, квартале, а в результате и городе?

Исследования говорят, что это вполне возможно, если всё мульти-дисциплинарно продумать заранее. Тем более что вложения на предпроектном этапе потом окупаются сторицей: статистика показывает, что около 15% бюджета при реализации проектов комплексной застройки тратится на исправление допущенных при проектировании ошибок. При этом свыше 50% изменений проектов связаны с их недостаточно тщательной проработкой на начальных стадиях. И всего этого вполне можно избежать.

За круглым столом встретятся:

Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон».

Сергей Никешкин партнер архитектурного бюро «Крупный план».

Марина Битянова директор центра психологического сопровождения «ТОЧКА.ПСИ»

Антон Бавыкин, руководитель архитектурной мастерской Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогорпроект»

Модератор встречи – журналист Антон Мастренков